МДОУ детский сад общеразвивающего вида №46

Новости

Детство должно быть добрым

В преддверии Международного Дня защиты детей при поддержке уполномоченного по правам ребенка в Тульской области 30 мая 2014 года проводится областная акции «Детство должно быть добрым!».

Вот и в нашем ДОУ 30 мая прошла данная акция.
Родителям рассказали, что игрушка – это не просто забава. Она закладывает в  душу первоначальные понятия добра и зла, создаёт яркие, запоминающиеся образы, формирует морально-нравственные качества личности и её развитие в целом.



Игрушка  передает состояние современной культуры, направление движения к жизни или к смерти, процветанию или деградации, взаимопониманию или отчуждению. С помощью игрушки ребёнку передаются сама суть человеческих отношений.
Подлинная игрушка утверждает добро и предопределяет различение добра и зла. И только от взрослых  зависит, что окажется сегодня в руках наших детей – игрушки или антиигрушки.

Участники Акции «Детство должно быть добрым!» призывают:
  • Не дадим страшным игрушкам разрушить хрупкий внутренний мир наших детей!
  • Нет – уродцам и монстрам, да – добру и красоте!
  • Подарим нашим детям страну добрых игрушек!
  • Не позволим монстрам и роботам воспитывать наших детей злыми и жестокими!

В рамках данной акции был организован  сбор подписей родителей воспитанников и  сотрудников ДОУ в поддержку обращения уполномоченного по правам ребенка в Тульской области, общественных организаций, Тульской православной Епархии к предпринимателям Тульской области об отказе продажи в магазинах, реализующих товары для детей, антиигрушек-«Кукол-монстров».

Так же в каждой возрастной группе ДОУ были проведены беседы
«Нет куклам-монстрам!!!»




Все фотографии новости: