День Семьи, Любви и Верности

8 июля в ДОУ прошел праздник «День семьи, любви и верности».

День Семьи, Любви и Верности - это день памяти Православных святых, супругов Петра и Февронии. Петр и Феврония издавна почитаемы в России как хранители семьи и брака. Петр был человеком благородного происхождения, князем. Влюбившись в простую рязанскую девушку Февронию, он женился на ней. Княжили супруги в городе Муроме в конце 12 - начале 13 веков, жили счастливо, нежно любили друг друга и умерли в один день. В давние времена 8 июля, в день святых Петра и Февронии, все ходили в церковь. В молитвах молодые люди просили Бога о большой любви, а люди возрастом постарше - о семейном согласии. Кроме того, в этот день было принято помогать сиротам. Такие дети должны были почувствовать, что Петр и Феврония помнят о них: придет время, и у каждого из них будет своя семья.

Вот и наши дети в этот прекрасный праздник рассказали о своих семьях, спели песни, поиграли, поотгадывали загадки, нарисовали на асфальте рисунки «Моя семья – мое богатство».