МДОУ детский сад общеразвивающего вида №46

Новости

Всероссийская научно-практическая конференция

29-30 января в Туле прошла Всероссийская научно-практическая конференция «Дошкольное детство доступность и качество образования в условиях стандартизации».
В работе конференции приняли участие более 500 человек из разных субъектов Российской Федерации.
В рамках конференции прошло пленарное заседание, секции по разным аспектам модернизации дошкольного образования, в ходе которых был изучен опыт работы дошкольных образовательных организаций по переходу на ФГОС ДО.
29 января руководители нашего ДОУ заведующий Мартыненко Оксана Евгеньевна и заместитель заведующего по ВиМР Никулина Оксана Владимировна посетили СП МБДОУ №74 г. Тула, где познакомились с организацией работы данного учреждения по организации инклюзивного образования в соответствии с ФГОС ДО.
30 января Мартыненко Оксана Евгеньевна выступила на секции «Методическое сопровождение субъектов образовательного процесса при реализации ФГОС ДО» и познакомила с опытом работы нашего ДОУ по вопросу «Использование метода наглядного моделирования в рамках формирования познавательных интересов и познавательных действий ребенка дошкольного возраста».