Зарница

24 февраля в МДОУ д/с общеразвивающего вида №46 прошла военно-патриотическая игра «Зарница».

Целью данного мероприятия стало формирование у детей дошкольного возраста патриотических чувств, сохранение и укрепление здоровья детей, развития уровня физической подготовленности и спортивного интереса у воспитанников.

Была разработана программа соревнований, которая включила в себя такие виды как: «Донесение», «Порази цель противника», «Полоса препятствий», «Минное поле», «Сбей самолет противника».

В «Зарнице» принимали участие 2 команды детей старшего дошкольного возраста:
1 команда - «Дружба» с девизом «Девиз наш: дружба и успех! Мы победим сегодня всех»;
2 команда – «Верные друзья» с девизом «Мы команда хоть куда! В спорте все мы мастера. Будем бегать и летать, за победу воевать».

Командам было дано задание: с помощью карты найти флаг, пройдя все испытания.

На соревнованиях разыгрывалось командное первенство участников, которое определялось по наибольшей сумме очков, набранных участниками данных команд во всех видах программы в соответствии с таблицей начисления очков.

Команда «Дружба» выполнила свое задание быстрее и нашла флаг.

Команды-участники получили почетные грамоты 1 и 2 степени, а так же сладкие призы.

«Зарница» прошла в веселой непринужденной форме, все участники остались довольны. Педагогами ДОУ были созданы условия способствующие развитию у детей взаимовыручки и взаимопомощи при выполнении заданий в команде и соблюдения правил честной борьбы.