Интерактивное занятие в музее «Волшебный фонарик»

18 марта дети подготовительной группы приняли участие в интерактивном занятии «Волшебный фонарик», организованным Узловским краеведческим музеем.

Занятие прошло в форме путешествия. Дети на машине времени попали в прошлое  и там начали поэтапно узнавать, откуда к нам в дома пришел свет. Во время своего путешествия дети познакомились с головней, факелом, лучиной, лампадкой, свечами, фонарями (уличными и шахтерскими), керосинкой и наконец то с лампой накаливания.

Занятие прошло в веселой непринужденной форме, дети отгадывали загадки про свет, электричество; узнали правила обращения с током.

Так же провели много экспериментов.  Очень понравился опыт с статическим электричеством, с помощью которого они смогли разделить крупицы соли и перца.

В конце занятия ребята смастерили волшебные фонарики.