МДОУ детский сад общеразвивающего вида №46

Новости

«Веселое путешествие» Акция «Пусть серое станет цветным!»

1 июня - Международный День Защиты Детей. Это не только один из самых радостных праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите и что взрослые несут ответственность за них.

В нашем детском саду в этот день прошел удивительный праздник «Веселое путешествие». Педагоги подготовили для ребят интересные задания на пяти станциях: «Игровая», «Танцевальная», «Песенная», «Спортивная», «Безопасное лето». На шестой станции «Витаминная» детей ждал вкусный сюрприз.

Цель: стимулировать эмоционально-познавательную активность, творческие способности, воображение детей, систематизировать знания дошкольников о правилах безопасности летом.

Ведущие познакомили детей с темой игры-путешествия и с предстоящим маршрутом, нанесенным на карту. 

Дошколята отправились в путешествие по “станциям”, выполняя различные занимательные задания.

На первой остановке под названием «Спортивная» ведущий Карлсон предложил детям сделать веселую зарядку, а потом пройти эстафету, с которой дети успешно справились и отправились на станцию «Игровая».

На станции их уже ждала веселая Бабусенька Ягусенька, которая приветливо встретила ребят и попросила поиграть с ней. Дошкольники с удовольствием играли с бабушкой в подвижные игры. Победителями оказались самые внимательные и координированные участники. Затем маленькие пассажиры импровизированного поезда с радостным настроением отправились к следующей станции. 

На третьей станции «Безопасное лето» бабушка Загадушка загадала детям стихотворные загадки, отгадки на которые помогут провести лето безопасно и избежать неприятностей. 

На «Песенной» станции дошкольники с удовольствием исполнили песни о дружбе и лете.

А танец под песенку «Веселые утята» на «Танцевальной» станции зарядил детей веселым настроением и оптимизмом.

Поезд отправился к конечной станции своего маршрута под названием «Витаминная», где сказочная принцесса угостила всех вкусными и полезными апельсинами

Коллективное исполнение песен, шутки, загадки – все это создавало атмосферу праздничного веселья и прекрасного настроения. 

Праздник удался. Дети получили заряд энергии, положительные эмоции.

В детском саду прошла акция «Пусть серое станет цветным!»
Цель мероприятия:
- Привлечь внимание родителей к празднику День защиты детей. Сплотить детей и родителей в совместной деятельности: раскрашивание серого асфальта с помощью цветных мелков красочными рисунками «Пусть серое станет цветным!».
- Предоставить родителям возможность, поддержать детей и воспитателей в желании превратить детский сад в яркий, разноцветный дом для ребят. 
- Олицетворить девиз акции через вынос плаката «Калейдоскоп желаний» на улицу к входу детского сада, где родители могут задуматься над будущим наших детей, понять и сформулировать для себя чего же хотят их дети; проголосовать за девиз, приклеив разноцветные шарики с детскими желаниями и мечтами к плакату.

На вечерней прогулке родители вместе с детьми встречались под звуки детских весёлых песен, подходили к плакату «Калейдоскоп желаний», писали на разноцветных шариках самые заветные мечты и желания детей, после этого разноцветными мелками раскрашивали серый асфальт.

Рисунки на асфальте получились яркие, красочные и летние.

Фотографии мероприятий опубликованы в фотогалерее.