МДОУ детский сад общеразвивающего вида №46

Новости

«Внимание, пожарная тревога!»

В соответствии с планом работы по обеспечению безопасности всех участников образовательного процесса, в целях отработки совместных действий работников учреждения и воспитанников в случае возникновения чрезвычайной ситуации, в  МДОУ д/с общеразвивающего вида  №46 проведена плановая тренировка по эвакуации.

В группах с  воспитанниками заранее была проведена беседа о действиях во время пожарной тревоги, поэтому никто из детей не испугался.

 По сигналу тревоги педагоги и персонал детского сада должны были обеспечить своевременный выход воспитанников на улицу и проследовать в безопасное место. Сотрудники дошкольного учреждения незамедлительно приступили к эвакуации детей, которая   прошла без непредвиденных заминок.

Самое важное - это слаженная работа персонала учреждения. Ведь детей нужно успеть одеть и вывести через запасной выход. Всё зависти от того, где находится очаг возгорания.  «Возгорание» произошло в музыкальном зале на втором этаже.

В течение 7 минут   74 ребенка организованно и без паники были выведены из здания детского сада, согласно плана эвакуации.

 Воспитатели на месте сбора по спискам проверили наличие детей и доложили заведующему.

 Скоординированные действия взрослых, помогли эвакуировать детей в самые короткие сроки.

«Внимание, пожарная тревога!» - эту фразу ребята  не устают повторять, рассказывая папам и мамам, как в садике был пожар «понарошку», как все дети быстро одевались и выбегали на улицу вместе с воспитателями и другими сотрудниками.

Коллектив ДОУ считает необходимым проведение подобных мероприятий и ставит перед собой важную задачу по организации и проведению занятий по пожарной безопасности с воспитанниками детского сада.