МДОУ детский сад общеразвивающего вида №46

Новости

Cмотр-конкурс по благоустройству и озеленению

21 июля 2015 года наш детский сад принял участие в смотре-конкурсе по благоустройству и озеленению на территории муниципального образования город Узловая Узловского района в номинации «Лучшая территория дошкольного образовательного учреждения». Оценку подготовки образовательных организаций к конкурсу проводила компетентная конкурсная комиссия, которую возглавила Тараканчикова О.В., глава администрации муниципального образования город Узловая, а также приняли участие работники администрации муниципального образования Узловский район.

Наши педагоги достойно представили членам конкурсной комиссии свои педагогические находки в оформлении территории детского сада.

Для формирования у детей знаний правил дорожного движения на территории ДОУ оформлен автогородок. Пешеходные переходы, разметки, дорожные знаки помогают детям закреплять полученные знания о правилах поведения на дорогах.

Есть у нас и летний театр, где наши воспитанники показывают спектакли для взрослых и детей.

Много внимания уделяется здоровью и физическому развитию дошкольников. Оборудованы футбольная и волейбольная площадки, беговая дорожка, место для прыжков в длину. На каждом участке и на спортивной площадке есть плескательные бассейны, способствующие укреплению и закаливанию детского организма. 

На территории детского сада много зелени и цветов, созданы оригинальные клумбы. 

На каждом участке можно повстречать любимых сказочных героев: смешариков, Машу и медведя, Айболита и др.

Большую помощь в благоустройстве оказали родители воспитанников, посещающих детский сад.