Битва хоров

Тульский край всех для меня милее!
Здесь родился, вырос и живу,
На душе здесь для меня теплее,
Чем в любом другом чужом краю. -

В.Егоров

18 сентября в детском саду прошел конкурс «Битва хоров» под девизом «С любовью о Тульском крае», в котором приняли участие воспитанники старшей и подготовительной групп.

Праздник начался с Гимна города Тулы «Тульская оборонная», который исполнил хор сотрудников детского сада.

В исполнении детских хоров прозвучали  песни «Это Родина моя», «Наш край». Покорили сердца зрителей «Песня о Родине», «Узловая- город мой».

Дети продемонстрировали свои вокальные данные, артистизм и творческий подход к исполнению песен всей группой.

Во время грустно-лирических эпизодов зал словно замирал, а яркие моменты мгновенно подхватывал аплодисментами.

Оценивали выступления сами зрители, которые были единодушны в своих оценках, ведь все конкурсанты справились с задачей, раскрыли характер выбранного музыкального произведения.

По окончанию конкурса организаторы вручили всем участникам дипломы и подарки.

Показали свое умение и талант и наши гости, которые выступили вне конкурса.  Семья Кречетовых  проникновенно исполнила песню «Россия моя – купола золотые». Ярко и выразительно выступила семья Маркиных («Моя Россия»). Внимательно слушали зрители выпускницу нашего детского сада Батову Алену, которая очень трогательно  исполнила песню «Тула – земля моя».

Конкурс прошёл в атмосфере тепла и доброжелательности.

Подобные мероприятия приносят   не только радость и удовольствие, но и прививают дошкольникам любовь к Родине, родному краю, своей малой родине, развивают музыкальные способности детей, а так же помогают вовлечь  семьи воспитанников в образовательный процесс в целях осуществления полноценного развития каждого ребенка.