В гости к дедушке Корнею

В детском саду прошла викторина по сказкам К.И.Чуковского, в соответствии с планом мероприятий, посвященных году литературы.

Сказки Чуковского или его стихи знают без исключения все дети, ведь даже если их не прочитают им родители, встреча с персонажами Чуковского в детском саду, на утренниках или в школе на уроках неизбежна.

Дети с удовольствием вспоминали названия сказок и их отрывки, находили иллюстрации, которые не относятся к сказкам Корнея Ивановича, соревновались на знание героев, которые относятся к той или иной сказке. Ни одного вопроса ведущего не осталось без ответа детей. Особый интерес вызвало у детей задание «Корзинка с потерянными вещами», во время которого ребята доставали из корзины вещи и помогали найти их владельца, вспомнив сказку и строчки, в которых говорится о предмете.

Специально к викторине была оформлена выставка книг К.И.Чуковского, оформлена стенгазета, ребята помогли нарядить Чудо-дерево.

Такие мероприятия закрепляют в детях веру в добро, дружбу и прививают любовь к чтению.