«Сильные, ловкие, смелые»

Растить детей здоровыми - это задача каждого дошкольного учреждения. Невозможно представить  себе жизнь ребенка в детском саду без шумных праздников, развлечений, соревнований, интересных игр и веселых аттракционов.

Стало доброй традицией в тёплые  сентябрьские дни проводить на  Узловской земле спартакиаду среди дошкольни­ков всего района. По итогам всех этапов соревнований  2015 года самыми быстрыми, ловкими и спортивными признаны команды детских садов № 46, № 28, №37, занявших соответственно первое, второе и третье места.

8 декабря в нашем детском саду прошел праздник награждения победителей  районной спартакиады «Сильные, ловкие, смелые».

Церемонию награждения юных чемпио­нов провели консультант комитета образования  О.Н.Гусарова и методист МКУ «Центра методического обеспечения» Л.В. Минникаева. За достижения в метании, прыжках с места, беге и других видах спорта они в торжественной обстановке вручили победителям соревнований призовые кубки, дипломы  и медали.

Для многих дошколят эти награды стали первыми в их жизни. Это заслуженная победа. Победа педагогов, подготовивших ребят, победа самих юных участников, одержанная, в первую очередь, над самими собой. При этом главная награда для каждого участника – чувство единения и хорошее настроение, которое подарил  им  замечательный праздник  «Сильные, ловкие, смелые»

В ходе праздника с дошкольниками играл, отгадывал загадки веселый клоун Кеша Солнышкин. В исполнении хозяев- воспитанников детского сада были исполнены танец с обручами,  песня «Я со спортом подружусь».

Программу  мероприятия удачно дополнили показательные выступления выпускницы нашего детского сада Лизы К., которая уже три года занимается спортивной гимнастикой.

В конце праздника юных спортсменов  ждал сладкий стол.

Праздник подошел к концу. И хочется сказать, что спорт невозможен без преодоления трудностей, а в борьбе с трудностями воспитывается характер. Твердый характер поможет нашим юным спортсменам достичь в будущем новых побед.

Соединяйте спорт и знанья

Тогда вас ждет большой успех!

Спасибо вам и до свиданья!

И ждем от вас еще побед!