МДОУ детский сад общеразвивающего вида №46

Новости

«Кормушка для птиц»

С 1 по 10 декабря в детском саду проводилась акция «Кормушка для  птиц»

Родители и дети ответственно отнеслись к серьезному и нужному делу – изготовлению кормушек. В ходе акции было изготовлено и развешено на территории детского сада более 40 кормушек для птиц, из различного материала (фанера, картонные коробки, потолочная плитка, пластиковые бутылки и др.)

   Во время акции, кормушки были развешаны на всей территории детского сада. Дети не просто участвовали в развешивании кормушек на деревьях,  но и кормили пернатых приготовленным заранее угощением.   Каждый ребенок с большим удовольствием старался положить лакомство для воробьев и синичек. В течение всей прогулки дети с интересом наблюдали: кто чаще прилетает? Дошкольники без труда определяют отличительные признаки, повадки птиц. Теперь на территории всего  детского сада висят кормушки, привлекая пернатых друзей в гости к детворе.

   Мы считаем, что данная акция  является отличным практическим уроком милосердия. Подводя итоги акции, хочется отметить то, что воспитанники нашего детского сада с душевной теплотой относились к заботе о пернатых друзьях.

   Помогая другим, мы сами становимся добрее.


Все фотографии новости: