МДОУ детский сад общеразвивающего вида №46

Новости

«Сохраним елочку»

Ну и елка, просто диво,
Как нарядна, как красива.
Ветви слабо шелестят,
Бусы яркие блестят

Е.Благинина

Приближаются новогодние праздники. Это волшебное время очень любят и дети и взрослые.

В преддверии этого замечательного праздника в детском саду прошла акция «Сохраним елочку», в ходе которой родители совместно с детьми изготовили лесных красавиц : из ваты, елочных шариков,  бисера,  ниток,  пуговиц и салфеток,  бумаги, картона,  ткани и т.д..   Все они стали украшением новогоднего интерьера детского сада.

Для детей, любителей мастерить любые поделки, поделки которые готовятся к новому году, особенно дороги и интересны. А когда рядом с ребенком с энтузиазмом работает мама, папа или другие взрослые, участие которых ребенку особенно дорого, тогда процесс творческий превращается в увлекательное действо. Такая совместная деятельность, всегда приносит положительный результат и выливается он, прежде всего в удовлетворении детских потребностей, во внимании со стороны близких, движении (моторика и мелкая моторика), самореализации (делать что-то красивое, полезное самостоятельно), и т.д.

По итогам акции компетентным жюри была  выбрана лучшая работа, которая будет представлена на  выставке в Комитете образования администрации муниципального образования Узловский район.

Все семьи, принявшие участие в акции получили сертификаты.


Все фотографии новости: