МДОУ детский сад общеразвивающего вида №46

Новости

Театр мультмоды «Волшебные превращения»

Театр мультмоды «Волшебные превращения»

В детском саду суматоха и шум,
Скоро начнется! Где мой костюм?
Топот, движенье, споры и смех…
Что же за праздник собрал здесь нас всех?

11 февраля в ясельной группе детского сада прошел удивительный праздник - Театр мультмоды «Волшебные превращения».

Юные модели представляли костюмы героев любимых мультфильмов, сшитые и связанные руками мам. Поразило количество персонажей. Здесь мы увидели Красную Шапочку, Дюймовочку, Буратино, домовенка Кузю и др.

Удивляло и разнообразие материалов. Волшебные нитки и ткани соединились в потрясающих костюмах, которым позавидовали бы известные модели. Показ мультмод отличался оригинальностью, нестандартным подходом мам и высоким уровнем исполнительского мастерства малышей.

Творчество проявили и педагоги дошкольного учреждения №46, устроив из показа  самый настоящий праздник. Демонстрация костюмов была организована в форме дефиле, выход каждой модели сопровождался комментарием педагогов в стихотворной форме, звучала веселая музыка.

 Задорный  клоун Мульти-Пульти играл с детьми  в паузах между  демонстрацией моделей.

Всем мамам принявшим участие в показе были вручены благодарственные письма, а дошколятам  – медали, краски и сладкие призы.

На празднике присутствовали почетные гости: методист МКУ «ЦМО» Трусова Надежда Владимировна и директор мини-ателье Мословская Татьяна Алексеевна.

Такие праздники делают  детей более  уверенными в себе, учат умению себя презентовать, выглядеть красиво и привлекательно; сближают детей, родителей и воспитателей.

Хочется сказать огромное спасибо мамам за сотрудничество!

 

 


Все фотографии новости: