МДОУ детский сад общеразвивающего вида №46

Новости

Веселый светофор

С каждым годом интенсивность транспорта на дорогах России возрастает, а вместе с этим увеличивается и количество дорожно-транспортных происшествий. Особую тревогу вызывает рост числа пострадавших детей Поэтому важную роль в предупреждении травматизма на дорогах играет ознакомление дошкольников с правилами дорожного движения. Педагогами нашего детского сада ведется в этом направлении большая работа.

Разные способы организации познавательной деятельности воспитанников активизируют процесс овладения детьми культурой безопасности жизнедеятельности, личной безопасности, самосохранению.

В пятницу нас посетил театр «Страна чудес» с представлением по правилам дорожного движения «Веселый светофор».

В  представление вошли игры, веселые конкурсы, загадки, фокусы и поэтому, восприятие такой серьезной проблемы, как безопасность дорожного движения, прошло легко и непринужденно. 

Клоуны помогли  ребятам осознать опасность легкомысленного отношения к ПДД. Воспитанники  в игровой форме разбирали различные дорожные ситуации, разгадывали загадки и рисовали картинки в волшебной книге по правилам дорожного движения, что позволило ещё раз напомнить дошкольникам уже изученные правила и изучить новые.

Юные зрители усвоили простой, но очень важный урок: без правил на дорогах воцарится хаос, жертвой которого может стать любой участник дорожного движения.


Все фотографии новости: