День здоровья

В условиях сегодняшней жизни, День здоровья в детском саду – это невероятно нужное мероприятие. Наша экология, мода на вредные привычки приводят к заболеваниям уже в детском возрасте.
7 апреля в нашем детском саду состоялся флешмоб «Враги здоровья», посвященный Всемирному дню здоровья.
На занавесе в музыкальном зале были прикреплены силуэты детей над которыми находились черные пятна из бумаги с изображением врагов здоровья. (бургеры, сигареты, кола и т.д.). Мобберы (дети старшей и подготовительной групп) со словами « Дадим отпор мы всем врагам!» сняли черные пятна и под руководством музыкального руководителя выполнили комплекс упражнений в форме танцевальной зарядки под песню «Здоровый образ жизни».
Организация Дня здоровья является не только одной из множества составляющих процесса физического воспитания дошкольников, но и является универсальным средством решения многих важных педагогических задач, главная из которых - растить детей здоровыми, сильными жизнерадостными.