Правильное питание - здоровое воспитание!

Одной из основных задач дошкольного образования- воспитать ребенка здорового, счастливого, доброго и успешного. И одним из ведущих условий достижения поставленных задач является организация качественного питания малышей, над которой старательно и ответственно работают все сотрудники дошкольных учреждений- от кладовщика и повара до воспитателя. Заведующие детскими садами тщательно и серьезно осуществляют тесное руководство, в том числе и своевременным повышением квалификации поваров. На днях в комитете образования Узловского района мастерам кулинарных способностей детских садов №№ 3,17,46,35,37 торжественно вручили свидетельства об успешном окончании курсов повышения квалификации по профессии «повар». Заведующий отделом дополнительного образования ГПОУ ТО «Донской политехнический колледж» Е.С. Макосова выразила уверенность, что воспитанники детских садов, где правильно и качественно организовано детское питание, непременно вырастут здоровыми и успешными!