МДОУ детский сад общеразвивающего вида №46

Новости

Квест-игра, спортивный праздник и шутки-малютки

День защиты детей –
Это праздник чудесный,
Много добрых людей
И затей интересных,
Так пускай же всегда
Будут счастливы дети
В селах и городах,
И на всем белом свете!

1 июня в нашем детском саду прошел, ставший уже традиционным, праздник День защиты детей.
Дети старшего дошкольного возраста приняли участие в приключенческой квест-игре «Цветик-семицветик». В ходе игры дети решали различные головоломки и ребусы, отгадывали загадки, выполняли задания сказочных героев. На каждом новом объекте участники, после выполнения задания, получали лепесток волшебного цветка, который содержал зашифрованную подсказку о дальнейшем шаге. Используя подсказки, ребята, приблизились к разгадке секрета.
Во время квестов юные участники учатся думать, сопоставлять факты, искать подсказки для решения задач. Такие игры развивают логическое мышление и воображение, позволяют лучше познать окружающий мир, прививают навыки работы в команде.
Воспитанники среднего возраста смогли показать свою силу и ловкость в музыкально - спортивном празднике «На пороге лета». Дети играли в интересные игры, проводили эстафеты, участвовали в конкурсах. Борьба была по-настоящему серьёзной. Нужно было пройти все испытания, чтобы оказаться лучшими. На празднике царил дух соперничества, но, как обычно, победила "дружба".
Самых маленьких воспитанников тоже не обошел праздник стороной. Воспитатели организовали для них забавы и шутки-малютки.

Праздник получился ярким, солнечным и красочным, а начало лета пообещало быть веселым и озорным! Все дети получили в подарок сладкие угощения, хорошее настроение и светлое впечатление от прожитого дня.

День защиты детей — это не только веселый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны.


Все фотографии новости: