МДОУ детский сад общеразвивающего вида №46

Новости

Я помню…

Неугасима память поколений,
И память тех, кого мы свято чтим.
Давайте ж встанем на мгновенье,
И в скорби постоим, и помолчим.

22 июня 2016 года исполнилось 75 лет со дня начала Великой Отечественной войны - самой кровопролитной войны в истории человечества. Эта трагическая дата навсегда останется в памяти граждан нашего Отечества.

 В ночь с 21 на 22 июня по всей России и в других странах прошла торжественная акция, во время которой активисты общественных объединений вышли на площади и воинские мемориалы и зажгли вместе с ветеранами «свечи памяти».

Почтили память павших в Великой Отечественной войне, присоединившись к акции «Свеча памяти» и воспитанники нашего детского сада.

Дети услышали объявление Ю.Б. Левитана о начале Великой Отечественной войны. Под сопровождение  фонограммы  «Вставай, страна огромная» вспомнили, что мы живем благодаря тому, что 75 лет назад такие же мальчишки и девчонки и их родители смогли отстоять свое человеческое достоинство, рискуя жизнью, отдавая свои силы и умирая за родную землю на фронте и в тылу. Почтили память погибших героев Великой Отечественной войны минутой молчания.

По окончании акции из зажженных свечей собрали фразу «Я помню», символизирующую дань памяти миллионам соотечественников, павших в сражении за Родину.

        Мы уверены, что наши дети будут долго помнить о том, какой ценой досталась Победа, сколько жизней унесла война и о героических подвигах солдат, отдавших свои жизни за жизнь будущих поколений.

 


Все фотографии новости: