МДОУ детский сад общеразвивающего вида №46

Новости

Безопасное поведение на льду

С наступлением холодов и становлением ледяного покрова на водоемах и реках возникает риск провала под лед. Для предотвращения и профилактики несчастных случаев и гибели детей на водоемах для детей старшего дошкольного возраста было проведено интерактивное занятие «Безопасное поведение на льду».

Дети активно принимали участие в беседе, спрашивали, отвечали на поставленные вопросы, предлагали свои варианты действий.

Дошкольникам очень понравилось занятие по безопасности, на котором они узнали много нового и интересного, повторили все правила поведения на водоемах в зимний период, запомнили номер спасательной службы МЧС - «112».

Данная работа актуальна в осенне-зимний период, так как на водоемах началось активное ледообразование и сейчас очень важно напомнить детям основные правила безопасности и донести, что первый лед очень коварен и выход на него категорически запрещен. Кроме того, крайне необходимо воспитывать с ранних лет бережное отношение к жизни и здоровью, и обучать детей действиям в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.


Все фотографии новости: