В гости к сказке

Кто из детей не любит сказки? Дети нашего детского сада посмотрели  уже много разных представлений, и каждый раз новая премьера -  это праздник для детей и взрослых. А сегодня  у нас в гостях побывал воронежский театр «Сказочный город». Талантливые  артисты представили на суд юных зрителей скзку «Приключения в сказочном лесу», в которой волк и лиса показали детям, как опасно баловаться со спичками и не соблюдать правила поведения в лесу.

Не секрет, что дети лучше всего воспринимают информацию, поданную в игровой форме. Пространные, серьезные нравоучения взрослых быстро утомляют детей, не достигая своей цели. В то же время, с помощью сказки можно объяснить им все те же прописные истины, но сделать это в легкой, доступной для детского понимания форме...
Именно на примере героев сказок лучше всего усваивается важная жизненная информация...

Дети с интересом смотрели представление, переживали за героев, учились преодолевать трудности и неприятности. Сказка вызвала неописуемую бурю восторга.