«Зарница»

17 февраля в детском саду состоялась  военно-спортивная игра «Зарница» для  детей старшего дошкольного возраста.

Началась Зарница с торжественного построения и парадного шествия. В генеральном штабе команды получили маршрутные листы и отправились на выполнение заданий, где их ждали настоящие «военные» соревнования. С огромным волнением и энтузиазмом взялись за дело — каждому хотелось победить!

Команды выполняли задания на всех пунктах назначения, бесстрашные «саперы» разминировали «минное поле»,  «снайперы» метко поражали заданные цели, на  партизанской тропе бойцы показали свою ловкость и смекалку.  А еще отважные  ребята совершали нелегкий марш-бросок на лыжах, проползли полный опасностей тоннель. У всех детей было приподнятое настроение, царил здоровый, спортивный дух.

Дошколята справились с заданиями отлично!

Такие мероприятия -  возможность лишний раз напомнить детям о том, что такое смелость, отвага, благородство, мужество и патриотизм. Это возможность воспитать чувство уважения к Российской армии, любви к Родине.