Всемирный день здоровья

В условиях сегодняшней жизни, День здоровья в детском саду – это невероятно нужное мероприятие. Наша экология, мода на вредные привычки приводят к заболеваниям уже в детском возрасте.
7 апреля наш день начался с зарядки, в которой приняли участие все работники и воспитанники детского сада. Участники зарядки показали гибкость, ловкость, координацию движений, зарядились энергией, бодростью и позитивным настроением.
Затем воспитанники соревновались в «Веселой эстафете» Праздник проводился отдельно для каждого возраста. В программу праздника вошли эстафеты на силу, ловкость, быстроту и выносливость. Для разных возрастных групп подобраны соответствующие возрасту задания.
Организация Дня здоровья является не только одной из множества составляющих процесса физического воспитания дошкольников, но и является универсальным средством решения многих важных педагогических задач, главная из которых - растить детей здоровыми, сильными жизнерадостными.