МДОУ детский сад общеразвивающего вида №46

Новости

Убираем урожай

Пришла пора собирать урожай на огороде детского сада №46. С удовольствием ребята срывают с грядки спелые помидоры, огурцы, старшие дошкольники помогают собирать урожай картофеля. И все это заботливо выращено самими ребятами. Удался на славу в этом году и урожай яблок.
Не у всех детей есть возможность провести лето на даче. А здесь, вместе со своими друзьями они с пользой проводят время. Теперь они знают, что вырастить любимые овощи совсем не трудно. Юные агрономы в восторге от своего огорода. Куклы и машинки давно позабыты. Сбор урожая для них — лучшая игра.
Огород в детском саду способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей, а это помогает лучше познать растительную жизнь. Он способен расширить представления детей о растениях, как живых организмах, об условиях, необходимых для роста и развития, развивать этическое чувство, умение радоваться красоте выращиваемых растений и результатом своего труда
Совместный труд на огороде даёт возможность научиться ответственности, способствует формированию трудовых навыков и объединению детского коллектива. И, конечно, огород в детском саду, труд на свежем воздухе, способствуют сохранению и укреплению здоровья ребят.


Все фотографии новости: