МДОУ детский сад общеразвивающего вида №46

Новости

Безопасная железная дорога!

С 20 августа по 20 сентября 2017 года на станции Узловая I проводится месячник «Безопасная железная дорога!» В рамках акции «Железная дорога – зона повышенной опасности» проводится активная работа по профилактике непроизводственного травматизма в детских садах, школах и на предприятиях, расположенных в зоне обслуживания станции Узловая I. В нашем детском саду воспитанники подготовительных групп уже включились в проведение информационно-разъяснительной работы по правилам нахождения на объектах инфраструктуры железнодорожного транспорта.
Дети подготовительной группы «Б» посетили Железнодорожный музей города Узловая, где методист музея Сапрыкина Татьяна познакомила дошколят с исторической экспозицией, расположенной в пяти залах. Опираясь на биографию одного предприятия, Татьяна Борисовна познакомила ребят с историей российских железных дорог и конкретно города Узловая. Дети отгадали загадки о железной дороге и получили красочные подарки, в том числе книгу Т.Б.Сапрыкиной «Тысячу дней войны до подвига».
Воспитанники подготовительной группы «А» посетили учебный класс станции Узловая I. Специалист по охране труда ст. Узловая I Любовь Линькова и инженер ЦПО (центра практического обучения) Наталья Владимировна Ермакова провели занимательное занятие о безопасности поведения на железной дорог, изучали азбуку безопасности ОАО «РЖД», складывали пазлы и, по получившимся картинкам, объясняли правила поведения на железнодорожном транспорте. Отгадывали загадки и изучали спецзнаки, научились подавать сигналы с помощью флажков. Посмотрели видеоролики и мультфильмы о правильном и неправильном поведении детей и взрослых в зоне повышенной опасности. Дети получили на память красочные и нужные им буклеты о безопасности поведения на железной дороге, остались очень довольны.
Администрация сада выражает благодарность начальнику станции Узловая I Дмитрию Черепянцеву, методисту железнодорожного музея Сапрыкиной Татьяне, специалисту по охране труда Любови Линьковой, инженеру Наталье Ермаковой.


Все фотографии новости: