Всероссийский День правовой помощи детям

20 ноября - Всероссийский День правовой помощи детям.
С целью повышения правовой культуры в нашем детском саду были организованы мероприятия, приуроченные к этому дню и направленные на формирование правового самосознания дошкольников. Для ребят организованы и проведены мероприятия: беседы: «Что такое права ребёнка», «Как дружить без ссоры», «У каждого есть имя», «Жизнь дана на добрые дела»; игры и проблемные ситуации:«Что такое хорошо и что такое плохо»,«Не поделили игрушку»,«Рядом с тобой друг», «Запрещается – разрешается», «Мы разные, но у нас равные права», развлечение для детей старшего возраста «Азбука прав ребенка» и др.
В ходе развлечения дети в игровой форме повторили права ребенка, а посмотрев мультфильм «Нехочуха» узнали, что кроме прав, которые они получили при рождении, есть еще и обязанности. Поэтому нужно грамотно пользоваться своими правами и не забывать про обязанности.