14 декабря - день освобождения г. Узловая от фашистских захватчиков

Чувство Родины у ребенка начинается с восхищения тем, что видит перед собой малыш, чему он изумляется и что вызывает отклик в его душе. И хотя, многие впечатления еще не осознаны им глубоко, но, пропущенные через детское восприятие, они играют огромную роль в становлении личности ребенка.
Нравственно – патриотическое воспитание детей является одной из основных задач дошкольного образовательного учреждения.
Сегодня в нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные освобождению города Узловая от немецко-фашистских захватчиков.
С детьми старшего дошкольного возраста проведено интерактивное занятие. Дети пели песни военных лет, узнали о том, что памятное событие – день освобождения города – увековечен в названии улицы – 14 Декабря, познакомились с поэтическим творчеством, посвящённым памяти о тех событиях, вспомнили военные памятники и стелы нашего города, участвовали в игре по доставке важного донесения.
Это мероприятие, несомненно, оставило неизгладимый след в детской душе