МДОУ детский сад общеразвивающего вида №46

Новости

Уроки безопасности

Детский сад №46 тесно сотрудничает  со станцией Узловая-1,так как  расположен непосредственной близости железной дороги. Специалист по охране труда Любовь Валентиновна Линькова и инженер центра практического обучения Наталья Викторовна Ермакова проводят для наших воспитанников уроки безопасности. Ребята в доступной возрасту, игровой форме, учатся правильно вести себя вблизи железной дороги. Также мы имеем возможность расширить кругозор   детей:

  • Узнать о железнодорожных профессиях;
  • Увидеть «сердце» железнодорожной станции Узловая-1-место, где производиться управление движением поездов по всем направлениям.

Но самое главное для нас безопасность и здоровье детей. Этому они научаться на уроках безопасности.

Хочется заметить, что эта не первая встреча  с работниками станция Узловая-1. В августе здесь побывали на экскурсии и прошли обучение ребята из подготовительных групп. Свои впечатления они отразили в рисунках, которые были переданы на станцию и сейчас находятся здесь, как напоминание взрослым о ценности жизни.

Коллектив МДОУ д/с №46 выражает огромную благодарность начальнику станции Узловая-1 Дмитрию Владимировичу Черепянцеву, заместителю начальника станции Александру Николаевичу Шахову, специалисту по охране труда Любови Валентиновне Линьковой, и инженеру  ЦПО Наталье Викторовне Ермаковой.


Все фотографии новости: