Экскурсия в пожарную часть

В преддверии Дня пожарной охраны для детей подготовительных  групп нашего детского сада  была организована экскурсия в пожарную часть.

Представитель пожарной части в доступной форме рассказал детям о пожарной технике. Объяснил и показал, чем оснащены машины, позволил примерить пожарное обмундирование, а также представить себя в роли водителя современного пожарного транспорта.

Ребята пообещали пожарным быть аккуратными и внимательными с огнём. Очень тепло попрощавшись, гости направились в детский сад, и по их оживленной беседе было понятно, что экскурсия детям понравилась.

Жизнь и здоровье детей — это самая большая ценность. В период детства происходит становление личности, закладываются необходимые знания, умения и навыки. Научить малышей безопасно вести себя дома, на улице, на дороге — это обязанность каждого взрослого. Желаем, чтобы ваши дети всегда были здоровыми и улыбающимися и радовали вас своими успехами.