МДОУ детский сад общеразвивающего вида №46

Новости

Марафон здоровья -2018

      Физическое развитие – неотъемлемый компонент здорового образа жизни. Детям необходимо с раннего возраста прививать любовь к спорту, чтобы она стала привычкой на всю жизнь. Когда человек занимается спортом с детства, то он уже не может жить без физических нагрузок, их отсутствие вызывает большой дискомфорт, а наличие – прилив сил. Организм такого человека всегда находится в тонусе, он выносливый, чувствует себя уверенным, не закомплексованным, жизнерадостным. Если ребенок приобрел эти качества с детства, то в будущем ему будет намного проще преодолевать препятствия и добиваться успеха в любых начинаниях.

В нашем дошкольном учреждении наравне с другими учреждениями города весь апрель проходили мероприятия  «Марафона Здоровья – 2018»

Это спортивное мероприятие стало уже традиционным и любимым у наших ребят и взрослых. Неподдельной радостью светились глаза ребят когда они делали утреннюю зарядку, участвовали в соревнованиях, принимали участие в физкультурных досугах.

Такие мероприятия не только служат воспитанию здорового образа жизни, но и сплачивают детей в команду, учат их поддерживать друг друга, помогать и сопереживать.


Все фотографии новости: