МДОУ детский сад общеразвивающего вида №46

Новости

День Победы

В преддверии Дня Победы в нашем детском саду проводились самые разные мероприятия, посвященные этому великому дню.

 Дошкольники погрузились в атмосферу военных лет, узнали о том, как все, от мала до велика, поднялись на защиту Родины. Одни приближали день Победы на фронте с оружием в руках, другие в тылу: за станком, в поле за плугом, в госпиталях у постели раненых. Воспитанники с волнением слушали о подвиге советского народа в годы ВОВ.
4 мая в детском саду прошла военно-спортивная игра «Зарница» для воспитанников старшего дошкольного возраста. 
С песней "Катюша" наши "бойцы" проследовали строевым шагом на "поле сражения". Сдав рапорт ведущему игры, командиры отрядов повели своих солдат искать пакеты с боевыми заданиями. Потом была полоса препятствий, на которой нужно было попасть в цель снарядом, сделать перевязку раненому бойцу, разминировать поле и т.д. А позже и кухня полевая подоспела. Обычный чай с кусочком хлеба оказался таким вкусным, что многие подходили за добавкой!
8 мая в детском саду прошли мероприятия по празднованию 73-ей годовщины Победы над немецко-фашистскими захватчиками. Во время тематического занятия дети пели песни о Дне Победы, играли, инсценировали сюжеты из художественных произведений. В конце занятия почтили память о павших солдатах Минутой молчания.

Дети подготовительных групп посетили митинг,   посвященный этому великому дню,  встретили Поезд Победы, возложили цветы к монументу Героя Советского Союза генерала В.Д.Васильева. В митинге приняли участие: глава администрации муниципального образования Узловский район Н.Н. Терехов,  председатель комитета образования Генералова М. М.,  ветераны ВОВ.

Проведение в детских садах подобных  мероприятий является важной составляющей патриотического воспитания дошкольников, формированию любви к Отечеству, которая помогает ощутить корни своего народа.


Все фотографии новости: