День Государственного флага Российской Федерации

22 августа вся страна отмечает День Государственного флага Российской Федерации.

Этот день призван объединять нас. Именно в такие моменты каждый может ощутить себя частичкой великой страны! Воспитанники и педагоги детского сада №46 не остались в стороне. В группах были проведены беседы и дидактические игры на тему: «Флаг России», на которых ребята научились находить и отличать Российский флаг среди множества других флагов закрепили представления о назначении государственной символики.

Самим ярким событием этого дня стал флешмоб «Подними Российский флаг», который стал своего рода признанием дошколят в любви к своей Родине. Ребята выстроились в форме российского флага, подняв сердечки в цвет триколора. В завершение флешмоба ребята исполнили песню «Моя Россия».