День Тульской области.

Во вторую сентябрьскую субботу  каждого года на тульской земле проводится широкий праздник – день славной столицы нашего замечательного края и Тульской земли. Испокон веков Тула славится как город мастеров, где уже в средние века ковалось лучшее на Руси оружие, производились самые различные кольчуги и другая воинская амуниция.

В детском саду прошли тематические занятия, посвященные Дню Города- героя Тулы и Тульской области,  проводились беседы о  знаменитых тульских брендах: пряниках, гармониках и оружии.

7 сентября поздравить свой родной край  воспитанники МДОУ №46 решили ярким патриотическим флешмобом «Наш дом - Тульский край». Юные патриоты признались своей малой Родине в любви. Они выстроились в слова «Я люблю Тульскую область». Вместо слова «люблю» дошколята  образовали сердце. Финальным аккордом стал танцевальный флешмоб. Движения несложные, поэтому с задачей справились на "отлично" и показали этим выступлением, как общая идея может сплотить всех.