Веселые проводы зимы

Одним из самых любимых праздников у дошколят является праздник Масленицы – весёлые проводы зимы, озарённые радостным ожиданием близкого тепла, весеннего обновления природы. Для детей Масленица прежде всего – хороводы, песни, пляски, игры и, конечно же, румяные горячие блины. 4 марта  в нашем детском саду прошёл праздник Масленицы с участием  воспитанников среднего и старшего дошкольного возраста. С восторгом дети встретили Скомороха и Бабу Ягу, с которыми весело играли в подвижные игры.

Сказочные герои, игры – забавы, русские народные песни и танцы не дали детям скучать и повеселили от души. Яркий, живой, образный праздник легко запомнился и оставил радостное впечатление у детей. Кульминацией праздника стало долгожданное сжигание соломенного чучела  Масленицы — символа ухода зимы и наступления весны.

В завершении  детей ожидали вкусные  блины и горячий чай. Повсюду царила атмосфера радости и веселья. Весело и задорно зиму проводили!  Будем ждать весну!!!