День защиты детей

Наш детский сад принял участие в  региональной акции «Подари детям чудо! Подари детям праздник!», приуроченной ко Дню защиты детей. В течение недели сотрудники детского сада создавали для своих воспитанников  атмосферу праздника, радости, веселья.
Дети старшего дошкольного возраста приняли участие в приключенческой квест-игре «В поисках ключа здоровья». В ходе игры дети выполняли сложные задания, которые помогали им приблизится  к разгадке секрета..
Воспитанники среднего возраста смогли показать свою ловкость, подвижность в музыкальной игротеке, а конструкторские способности  в творческой мастерской «Юные подмастерья»

Ученики 8 класса МБОУ СОШ № 1, под руководством учителя географии Батовой  О.А.,  устроили для воспитанников старшей группы настоящий спортивный праздник. Дошкольники  играли в интересные игры, участвовали в конкурсах и эстафетах. Борьба была по-настоящему серьёзной. Нужно было пройти все испытания, чтобы оказаться лучшими. На празднике царил дух соперничества, но, как обычно, победила "дружба".
Самых маленьких воспитанников тоже не обошел праздник стороной.  Дети старшей группы показали им сказку «Три поросенка».

Праздник получился ярким, солнечным и красочным, а начало лета пообещало быть веселым и озорным!

День защиты детей — это не только веселый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны.