МДОУ детский сад общеразвивающего вида №46

Новости

Вот так огород!

Вот так огород!

Дошкольное детство - начальный этап формирования личности человека, его ценностей ориентации в окружающем мире. В этот период закладывается позитивное отношение к природе, к себе и окружающим людям.

Наличие огорода в детском саду способствует осуществлению непосредственного контакта ребёнка с объектами природы, наблюдения и практическая деятельность по уходу за растениями. Воспитатели с детьми старшего дошкольного возраста посадили весной  кабачки, морковь, горох, фасоль, огурцы и картофель и др.. Воспитанники с большой радостью участвовали в мероприятии. Впоследствии педагоги с детьми наблюдали за ростом растений и, наконец, дождались первого урожая. 

Огород в детском саду способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей. Он способен расширить представления детей о растениях, как живых организмах, об условиях необходимых для роста и развития, развивать эстетические чувства, умение радоваться результатам своего труда. А сколько радости доставляют детям первые посадки и всходы.


Все фотографии новости: