МДОУ детский сад общеразвивающего вида №46

Новости

Экскурсия на хлебокомбинат

«Хлеб – всему голова» – гласит народная мудрость. В России к этому источнику жизни и символу труда относились всегда по-особенному. 

Интересную  экскурсию совершили наши воспитанники   2 августа  на предприятие нашего города ОАО «Узловский хлебокомбинат», которое каждое утро обеспечивает жителей нашего города свежевыпеченным хлебом.

Уже подходя к производственному зданию, мы ощутили восхитительный аромат хлеба и сдобы. Нас встретила экскурсовод – работник предприятия, которая рассказала нам о том, какой хлеб производят на данном хлебокомбинате.

Затем нас проводили в производственные цеха завода, где мы познакомились с технологией производства хлеба и даже с огромным аппетитом продегустировали изделия «с пылу с жару».

Экскурсия понравилась всем без исключения! Все в восторге!  Думаю, что эта удивительная экскурсия на Узловский  хлебозавод поможет дошкольникам бережнее относиться к хлебу и ценить труд пекаря.

Выражаем искреннюю благодарность всему коллективу предприятия за приветливость и доброжелательность, с которой они встретили нас. Огромное спасибо за Ваш труд! Вы создаёте самый нужный и вкусный продукт во всём мире – хлеб!


Все фотографии новости: