МДОУ детский сад общеразвивающего вида №46

Дошкольники отмечают День флага!

Каждый год 22 августа Россия отмечает праздник День Государственного флага,  в детских садах эта дата не остается незамеченной.

Праздник Российского флага  дошколята детского сада №46 решили отметить  ярким велопоходом.

В преддверии этого мероприятия  с детьми были проведены беседы, прочитаны книги о символике нашего государства, разучены стихи о Родине, флаге, России.  В творческой мастерской изготовлены флажки и плакаты, которые затем были закреплены на транспортных средствах  участников велопохода.

Дети на самокатах и велосипедах с патриотической символикой и музыкой в рюкзаке, с ветерком проехали по родному микрорайону.

Мероприятие  получилось  ярким, динамичным  и вызвало  большой эмоциональный отклик как у воспитанников, так и у посетителей     Железнодорожного парка и жителей микрорайона Красная Узловая.

Вот так провели  День Государственного флага Российской Федерации в нашем детском саду.

Все фотографии новости: