МДОУ детский сад общеразвивающего вида №46

Новости

Стретто-тренинг «Реализация деятельностного подхода к развитию детей старшего дошкольного возраста в ООП «Детский сад 2100»

6 ноября в нашем детском саду прошел стретто-тренинг для педагогов  «Реализация деятельностного подхода к развитию детей старшего дошкольного возраста в ООП «Детский сад 2100»

В ходе тренинга педагоги имитировали свою деятельность  с детьми в ходе непосредственно образовательной деятельности, отрабатывая методику организации образовательного процесса, в котором главное место отводится активной и разносторонней, в максимальной степени самостоятельной познавательной деятельности ребенка.

Один педагог выступал в своей непосредственной роли, остальные участники игры  изображали детей. Игровая модель образовательного  процесса строилась на включении педагогов в процесс игрового моделирования изучаемых ситуаций, явлений, на проживании ими нового опыта в обстановке игры. Участники тренинга также выполняли задания, которые помогли закрепить систему  знаний по системно-деятельностному подходу, а также продемонстрировать свои способности, мыслительную деятельность и скорость реакции. Результатом этого процесса  стали новые методические приемы, виды работ, которые пополнили методическую копилку каждого участника стретто-тренинга.


Все фотографии новости: