МДОУ детский сад общеразвивающего вида №46

Новости

Юные творцы

Одним из приоритетных направлений в  детском саду №46 является художественно-эстетическое развитие детей дошкольного возраста. Формирование их творческих способностей  происходит через использование в образовательном процессе парциальной программы И.А. Лыковой «Цветные ладошки».  И благодаря тому, что отличительной особенностью этой программы является интеграция различных видов изобразительного искусства и художественной деятельности, дети порой на занятиях создают такие шедевры, что опытные педагоги не могут сдержать своего удивления.

Так в ходе непосредственно образовательной деятельности  по лепке в подготовительной группе на тему «Туристы в горах» дети создали оригинальные сюжетные композиции из вылепленных фигурок, передавая свои представления об альпинизме. Работы поражают своим колоритом и проработанностью деталей, каждая уникальна и неповторима, в каждой есть своя история.

 Вечером дети обязательно подведут своих родителей к выставке и с гордостью продемонстрируют свои шедевры как настоящие творцы.


Все фотографии новости: