МДОУ детский сад общеразвивающего вида №46

Новости

Семинар-практикум «Современные подходы в образовательном процессе ДОУ и технологии их реализации».

Мир, в котором развивается современный ребенок, коренным образом отличается от мира, в котором выросли его родители. Это предъявляет качественно новые требования к дошкольному воспитанию как первому звену непрерывного образования: образования с использованием современных технологий.

Педагогические технологии определяют новые средства, формы, методы, используемые в практике педагогики и, конечно, они должны быть ориентированы на развитие личности ребенка и его способностей.

      В современных условиях ребёнок выступает в роли не “объекта”, а в роли “субъекта” образования, ребёнок – самоценная личность. 

5 декабря в нашем детском саду прошел семинар-практикум для педагогов «Современные подходы в образовательном процессе ДОУ и технологии их реализации».

Воспитатель Масленникова Е.В. раскрыла воспитательные возможности компьютерных игр.

Музыкальный руководитель высшей   квалификационной  категории Яковлева О.В. рассказала об использовании личностно-ориентированной технологии в образовательном процессе.

Неподдельный интерес у педагогов вызвала презентация опыта воспитателя высшей категории Тарелкиной Е.Н:  «Технология развивающего обучения в дизайндеятельности детей».

Также поделились своим опытом применения инновационных педагогических технологий воспитатели Киселева Г.В. и Кутикина Н.В.

Технологический подход, то есть новые педагогические технологии гарантируют достижения дошкольника и в дальнейшем гарантируют его успешное обучение в школе.


Все фотографии новости: