Здоровая еда – здоровый организм

Здоровье — главная ценность человеческой жизни.
Рациональное питание оказывает непосредственное влияние на состояние здоровья, нормальное развитие ребёнка. Поэтому наш детский сад проводит целенаправленную работу по формированию у дошкольников основ культуры питания.

Одной из составляющих данной работы стало участие наших воспитанников в областном конкурсе учебно-исследовательских работ обучающихся «Здоровая еда ? здоровый организм» в номинации для первой возрастной группы «Весело! Вкусно! Полезно!».

На конкурс были представлены  фотографии, демонстрирующие совместное приготовление полезного и вкусного блюда детьми вместе с родителями, а так же презентация этого блюда,  обоснование его выбора с позиций здоровьесбережения и рассказ о процессе его приготовления. Удивила эстетика и разнообразие блюд: запечённые яблоки,  творожные кексы,  золотая рыбка из картофеля с рыбным филе и необыкновенно яркий и вкусный павлин из фруктов!

Всем участникам желаем победы!