Празднование Дня Государственного флага Российской Федерации»

В нашем детском саду прошел целый цикл мероприятий посвященных Дню Государственного флага России.

Педагоги рассказывали дошкольникам об истории Российского флага и разучили  с детьми стихотворения о флаге. А ребята подготовительной и старшей группы участвовали в походах-событиях, которые были посвящены Дню Государственного флага Российской Федерации. Цель похода события -  воспитание здорового, физически и психически развитого дошкольника с активной жизненной позицией, развитие познавательного интереса и любознательности, воспитание любви к Родине. Юные туристы прошли под Российским флагом по культурно-историческим объектам микрорайона Красная Узловая. В ходе похода, ребята изучили историю нашего города и историю жизни знаменитых земляков.

В заключении всех мероприятий, посвященных Дню Государственного флага России, наши ребята приняли участие в челлендже «Триколор объединяет».