Пять правил здорового питания

Проблема воспитания здорового поколения приобретает в настоящее время все большее значение. На ухудшение здоровья влияют многие факторы, в том числе и неправильное отношение населения к своему питанию и питанию своих детей. Правильное питание детей – залог здоровья. Необходимо совместными усилиями родителей (законных представителей), педагогов, медицинского персонала   формировать у детей компетентность правильного здорового питания, а, следовательно, и  понятие здорового образа жизни, воспитывать соответствующие навыки и привычки, что будет способствовать эффективности мер социальной защиты здоровья детей. Работа в этом направлении ведется в нашем ДОУ целенаправленно и систематически. В рамках данной работы 24 августа среди родителей воспитанников нашего детского сада были распространены буклеты «Пять правил здорового питания» и проведена разъяснительная работа.