Масленица-проказница

Масленица-проказница, весне помогает, зиму провожает! Этот праздник является одним из самых радостных и светлых праздников на Руси.
В нашем ДОУ создают условия для знакомства детей с традициями проведения «Масленицы» при непосредственном участии воспитанников. Это дает дошкольникам возможность понять всю широту и глубокий смысл этого веселого и немножко грустного праздника. Для воспитанников нашего детского сада педагоги устроили традиционное представление с песнями и плясками, с конкурсами, народными играми и забавами. С хорошим настроением, весело, задорно дети и взрослые провожали Зиму и встречали весну. Театрализованное действие проходило на спортивной площадке под веселую музыку с участием скоморохов, Бабы Яги и других персонажей.