Единый день безопасности дорожного движения

25 сентября в рамках  Единого дня безопасности дорожного движения в детском саду были проведены различные по форме мероприятия, направленные на предупреждение дорожного травматизма. Дошкольники участвовали в играх и викторинах на знание ПДД, сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте и на дороге, просматривали мультфильмы по теме, выполняли практические задания на магнитной доске.  и т.д..В подготовительной группе прошло развлечение «Безопасная дорога».

Единый день безопасности дорожного движения направлен на воспитание у детей навыков безопасного участия в дорожном движении. Это одно из мероприятий Недели безопасности, которая проходит с 23  по 27 сентября, в том числе и в нашем детском саду..