Педагогические секреты

С целью поддержания и продвижения  творческих педагогов журналом «Современный урок» ежегодно проводится Всероссийский конкурс «Педагогические секреты».

Учителя и воспитатели делятся своими педагогическими находками в формате рассказа –эссе, который публикуется в педагогических изданиях. В конкурсе принимают участие несколько тысяч педагогов из всех  регионов страны.

В этом году в конкурсе приняли участие и педагоги нашего детского сада, которые поделились своими педагогическими секретами.  Музыкальный руководитель Яковлева О.В. познакомила коллег с авторской разработкой дидактического пособия  «Музыкальная азбука»,  Илюшина Л.Н. инструктор по физической культуре рассказала о результативном применении  учебно-игрового пособия «Чудо-фартук». Так же поделились  своими педагогическими находками педагог-психолог Савран Ю.В., воспитатели: Кутикина Н.В., Симонова Т.А., Тарелкина Е.Н.

Поддержку конкурсу оказывают региональные органы управления образования, ведущие институты повышения квалификации учителей, развития образования, региональные методические центры.