Зимняя фантазия на участке

Зима – волшебное, удивительное время года. Дети с нетерпением ждут снега, радуются ему, так как это  нескончаемый источник для забав и развлечений. Воспитатели нашего детского сада особо серьёзно относятся к выпадению снега. Снежное время даёт им шанс организовать интересные игры с детьми на свежем воздухе, устроить целую сказку рядом с детским садом. Дети очень увлекаются такой задачей и создают удивительные фигуры своими руками. Воспитатели стараются  придумать интересную идею, чтобы с помощью помощников-родителей  воплотить  ее в жизнь.

Каждый участок нашего детского сада стал необыкновенным, как в сказке. Поражают  воображение герои мультфильмов и сказок, новогодние персонажи, машины, причудливые горки... Даже не верится, что всё это великолепие было создано из снега. С помощью лопаты, ведра, и творческого воображения можно превратить кусочек двора садика в автодром,  африканскую саванну, дно морское,  или выставку игрушек.

У каждой снежной фигуры свое предназначение. Фигуры получились большими, крепкими и прочными. Родители вместе с воспитателями  мастерили настоящие шедевры.

Привлечение детей к созданию и украшению снежных построек способствует развитию у воспитанников трудовых умений и навыков, бережного отношения к результатам коллективного труда. Помогая расчищать от снега игровую площадку, сметать снег с построек, дети учатся проявлять заботу, оказывать помощь воспитателям.