Информационно-интерактивные занятия «Мой знаменитый земляк-Авраамий Павлович Завенягин»

18 и 19 марта в старшей группе «А» и подготовительной к школе группе прошли информационно-интерактивные занятия «Мой знаменитый земляк-Авраамий Павлович Завенягин». Главная цель данного мероприятия – расширение представлений дошкольников об Авраамии Завенягине и формирование чувства гордости за знаменитых земляков, воспитание интереса к ознакомлению и изучению прошлого и настоящего нашего города Узловая.

Дошкольники побывали на виртуальной экскурсии по памятным местам города Узловая. Закрепили знания понятий «Родина», «малая родина», «земляки» и т.д.. Познакомились с биографией нашего знаменитого на всю страну земляка - Авраамия Павловича Завенягина.

А полученные знания смогли закрепить в игре малой подвижности «Это ты, это мы! Дети - огромной страны!» и игре «Достопримечательности Узловой».

Это первые мероприятия, в рамках празднования 120-летия со дня рождения А.П.Завенягина, которые проходят в нашем детском саду. Впереди ребят ждут – поход-прогулка и патриотическая акция «Знай и помни своих земляков!».