Экскурсия в спортивный клуб «Витязь»

Кто спортом занимается,

тот силы и здоровья  набирается.

В преддверии Дня Здоровья дошкольники детского сада № 46 побывали в удивительном месте…Месте, где тренирую будущих и уже действующих чемпионов по греко-римской борьбе.  Спортивный клуб «Витязь», который находиться на улице Завенягина, д.9, носит имя нашего земляка Олимпийского чемпиона Шамиля Хисамутдинова.  Администратор клуба Алла Васильевна провела для ребят познавательную экскурсию по спортивному клубу, в ходе которой дети познакомились с биографией и спортивными победами нашего знаменитого земляка, Олимпийского чемпиона Шамиля Шамшатдиновича Хисамутдинова. Много эмоций у мальчишек и девчонок вызвали стеллажи с многочисленными вымпелами, медалями и кубками, которые завоевали воспитанники клуба «Витязь» на различных чемпионатах. Ребятам также показали тренажерный зал и комнату отдыха. Но самым главным событием и подарком для дошкольников нашего сада стало показательное выступление – тренировка юных спортсменов! Руководитель клуба «Витязь» и тренер – преподаватель по греко-римской борьбе Михаил Васильевич Баранов устроил мастер класс для дошколят! Настоящие схватки между борцами привели в восторг и оставили эмоциональный отклик у всех присутствующих. Нашим ребятам было разрешено побороться на ковре с настоящими спортсменами и побороться между собой под зорким присмотром тренера Михаила Васильевича. Победители получили из рук  тренера настоящие медали.